Reisekino in den Vortragsräumen Stolz 1 – 4 und Lehar 1

In den drei Vortragsräumen des zwischen 50 bis 150 Sitzplätzen umfassenden Reisekinos finden Vorträge und Filme statt.

Eine Vorführung dauert zirka 25 Minuten. Holen Sie sich im Ferien-Messe Wien Reisekino bei den anregenden Bildern und Worten Gusto auf die schönsten Destinationen rund um den Erdball.
Der Eintritt in das Reisekino der Ferien-Messe Wien 2018 ist für alle Besucher kostenfrei!

Hallenübersicht



Programm:

Donnerstag, 11.01.2018 - Stolz 1
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
11:00 Die Nordost-Passage: Sibirien – Kamtschatka – Alaska – Kanada Walter Tretenhahn Tai Pan Touristik GmbH
11:30 Tansania – Die Big Five und Sansibar Timo Knöfel AT Reisen
12:00 Flussreisen Doris Buch-Eisl Club50 Gruppenreisen
12:30 Island Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
13:00 Lappland – Abenteuer Hundeschlitten Ronny Friedrich AT Reisen
13:30 Azoren Christine Emberger ARR
14:00 Burma – Myanmar – meine Heimat Kalya Khine Walzl lassunsreisen.com
14:30 „Mein Schiff – Eine Klasse für mich“ Eva Pilarczyk Tui Cruises GmbH
15:00 Südliches Afrika Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
15:30 von Laos nach Kambodscha Clemens Walzl lassunsreisen.com
16:00 Die Nordost-Passage: Sibirien – Kamtschatka – Alaska – Kanada Walter Tretenhahn Tai Pan Touristik GmbH
16:30 Traumhaftes Südschweden Roland Kastler Reiseparadies Kastler
17:00 Spaniens Kernland Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
Donnerstag, 11.01.2018 - Stolz 2
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Nordspanien & der Jakobsweg Wolfgang Auinger GEGG
11:00 Elfenbeinküste Monsieur DJOBO DONALD Botschaft Côte d´Ivoire
11:30 Südengland & Cornwall Friedl Melichar GEGG Reisen
12:00 nicko cruises Flussreisen 2018 Bernhard Vogel nicko cruises Flussreisen 2018
12:30 Stimmungsvolles Cornwall und Südengland Andreas Rathberger-Reiter Reiseparadies Kastler
13:00 Irland & Schottland Ulrike Spohn-Findeis Wikinger Reisen
13:30 nicko cruises Flussreisen in Deutschland 2018 Bernhard Vogel nicko cruises Flussreisen
14:00 Armenien – Das uralte Land auf der Schwelle zum Orient Liana Santrasyan DIAMIR Erlebnisreisen GmbH
14:30 Schottland – Whisky, Highlands und Loch Ness Andreas Rathberger-Reiter Reiseparadies Kastler
15:00 Malta – Sonnige Vielfalt im Mittelmeer Manfred Ruthner Fremdenverkehrsamt Malta
15:30 Iran – Paradiesgärten & Poesie Jürgen Janßen Take Off Reisen
16:00 Sizilien für Liebhaber Silvia Reschreiter GEGG Reisen
16:30 Bhutan Heidi Capuder Bhutan Tours & Treks
17:00 Masuren – das Land der Tausend Seen Manfred Ruthner Polnisches Fremdenverkehrsamt
Donnerstag, 11.01.2018 - Stolz 3 / Wr. Fotoschule
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Apulien Manuel Freist PRIMA REISEN GMBH
11:00 Finnland mit Alandinseln Roland Kastler Reiseparadies Kastler
11:30 Fotografie - Raus aus der Vollautomatik Karl Füsselberger Wiener Fotoschule
12:00 Urlaubsfotos Was nun? - Bildbearbeitung mit Lightroom Karl Füsselberger Wiener Fotoschule
12:30 Unterwegs im Donaudelta Bernhard Brenner & Tiberio Tioc Wiener Fotoschule
13:00 Fotografieren auf Reisen Bernhard Brenner Wiener Fotoschule
13:30 Papua Neuguinea Bernhard Brenner Wiener Fotoschule
14:00 Die perfekte Diashow mit Wings Platinum Wiener Fotoschule Wiener Fotoschule
14:30 Auf italienische Art die Weltmeere bereisen Josef Puchinger Costa Kreuzfahrten
15:00 Oman Rainer Skrovny ARR
15:30 Mein Hotel zeigt mir die Welt. Josef Puchinger AIDA Cruises
16:00 Mit Costa auf Weltreise Josef Puchinger Costa Kreuzfahrten
17:00 Galizien und die Bukowina Roland Kastler Reiseparadies Kastler
Donnerstag, 11.01.2018 - Stolz 4
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Kalabrien & Apulien Silvia Reschreiter GEGG Reisen
11:00 Traumreise in Violett Flusskreuzfahrt auf der Rhone zur Lavendelblüte David Zottler GEGG Reisen
11:30 Peru Sepp Kaiser RAIFFEISEN REISEBÜRO GMBH
12:00 Die Glanzlichter Polens Wolfgang Auinger GEGG Reisen
12:30 Traumhafte Algarve, Alentejo & Lissabon Wolfgang Auinger GEGG Reisen
13:00 Sri Lanka - Perle des indischen Ozeans Josef Puchinger Embassy of Sri Lanka
13:30 Rund um die Pyrenäen Wolfgang Auinger GEGG Reisen
14:00 Ostseesinfonie – die große Baltikum-Rundreise Friedl Melichar GEGG Reisen
14:30 Oslo & Hamburg Wolfgang Auinger GEGG Reisen
15:00 Iran – Faszination und Glanzlichter Persiens Saied Ansari Noori Paradisetours DMC e.U.
15:30 Äthiopien Sepp Kaiser RAIFFEISEN REISEBÜRO GMBH
16:00 Portugal Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
Freitag, 12.01.2018 - Stolz 1
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Erleben Sie die ganze Welt First Class Princess Cruises
11:00 Die Nordost-Passage: Sibirien – Kamtschatka – Alaska – Kanada Walter Tretenhahn Tai Pan Touristik GmbH
11:30 Sommerparadies Schweden Roland Kastler Reiseparadies Kastler
12:00 Flussreisen Rainer Kantz Von Wien ins Donaudelta und retour auf der MS Prinzessin Sisi
12:30 Portugal Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
13:00 Armenien – Das uralte Land auf der Schwelle zum Orient Liana Santrasyan DIAMIR Erlebnisreisen GmbH
13:30 Bulgarien Christine Emberger ARR
14:00 Burma – Myanmar – meine Heimat Kalya Khine Walzl lassunsreisen.com
14:30 „Mein Schiff – Eine Klasse für mich“ Eva Pilarczyk Tui Cruises GmbH
15:00 Indien Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
15:30 von Laos nach Kambodscha Clemens Walzl lassunsreisen.com
16:00 Inselreich Dänemark Roland Kastler Reiseparadies Kastler
16:30 Die Nordost-Passage: Sibirien – Kamtschatka – Alaska – Kanada Walter Tretenhahn Tai Pan Touristik GmbH
17:00 Die Weltweit Besten Grossfisch-Spots für Taucher FISH & TRIPS
Freitag, 12.01.2018 - Stolz 2
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 nicko cruises Flussreisen in Frankreich 2018 Bernhard Vogel nicko cruises Flussreisen
11:00 Elfenbeinküste Monsieur YAO EMMANUEL Botschaft Côte d´Ivoire
11:30 Die Perlen Skandinaviens Wolfgang Auinger GEGG Reisen
12:00 Myanmar Thomas Kropff Fansipan Tours
12:30 Spitzbergen mit der Plancius Sepp Friedhuber Ikarus Tours
13:00 Pakistan: Vom K2 zum Nanga Parbat Ronny Friedrich AT Reisen
13:30 Vietnam & Kambodscha Thomas Kropff Fansipan Tours
14:00 Die Bretagne Wolfgang Auinger GEGG Reisen
14:30 GRÖNLAND – Höhepunkte der größten Insel der Welt Anja Erdmann Poseidon Expeditions GmbH
15:00 Malta – Sonnige Vielfalt im Mittelmeer Manfred Ruthner Fremdenverkehrsamt Malta
15:30 Mein Hotel zeigt mir die Welt. Josef Puchinger AIDA Cruises
16:00 Tansania und Uganda Jürgen Janßen Take Off Reisen
16:30 Mit Costa auf Weltreise Josef Puchinger Costa Kreuzfahrten
17:00 Bhutan Heidi Capuder Bhutan Tours & Treks
17:30 St. Petersburg – Im Bann der Weißen Nächte Manfred Ruthner Visit Russia
Freitag, 12.01.2018 - Stolz 3 / Wr. Fotoschule
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Wales – Britanniens Wilder Westen Andreas Rathberger-Reiter Reiseparadies Kastler
11:00 Auf italienische Art die Weltmeere bereisen Josef Puchinger Costa Kreuzfahrten
11:30 Fotografie - Raus aus der Vollautomatik Wiener Fotoschule Wiener Fotoschule
12:00 Urlaubsfotos Was nun? - Bildbearbeitung mit Lightroom Wiener Fotoschule Wiener Fotoschule
12:30 Unterwegs im Donaudelta Bernhard Brenner & Tiberio Tioc Wiener Fotoschule
13:00 Fotografieren auf Reisen Bernhard Brenner Wiener Fotoschule
13:30 Papua Neuguinea Bernhard Brenner Wiener Fotoschule
14:00 Die perfekte Diashow mit Wings Platinum Wiener Fotoschule Wiener Fotoschule
14:30 Zypern Urlaubsparadies – Ein Überblick Andreas Charalambous Fremdenverkehrszentrale Zypern
15:00 Kanalinseln Manuel Freist PRIMA REISEN GMBH
15:30 Oman Rainer Skrovny ARR
16:00 St. Petersburg Karl Füsselberger Wiener Fotoschule
Freitag, 12.01.2018 - Stolz 4
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Neapel Italien Wolfgang Lojer RAIFFEISEN REISEBÜRO GMBH
11:00 Zauberhaftes Südschweden und seine Inseln Wolfgang Auinger GEGG Reisen
11:30 Flusskreuzfahrt „Rhein in Flammen“ David Zottler GEGG Reisen
12:00 Auf den Spuren von Shakespeare Friedl Melichar GEGG Reisen
12:30 Flandern & Niederlande David Zottler GEGG Reisen
13:30 Bali Palupi Mustajab Embassy of the Republic of Indonesia
14:00 Schottland & Irland Friedl Melichar GEGG Reisen
14:30 Der Golf von Neapel Silvia Reschreiter GEGG Reisen
15:00 Geheimnisvolles Portugal Wolfgang Auinger GEGG Reisen
15:30 Iran – Faszination und Glanzlichter Persiens Saied Ansari Noori Paradisetours DMC e.U.
16:00 Australien Herbert Frankenstein COCO Weltweit Reisen GmbH
Freitag, 12.01.2018 - Lehar 1 / Ruefa
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Vietnam erleben Ronny Blaha Ruefa
11:00 USA - unbekannter Westen Ronny Blaha Ruefa
11:30 Nepal - anders als vermutet Toni Bauer Ruefa
12:00 Indien - von Nord nach Süd Toni Bauer Ruefa
12:30 Ecuador Fernanda Machado Geo Tours
13:00 Südafrika - die Welt in einem Land Ronny Blaha Ruefa
13:30 Südkorea - das Reiseland Jinok Miethe-Cho Koreanische Zentrale für Tourismus
14:00 Iran - welcome to my country Sepp Puchinger Alvantour Travel
14:30 Qatar Airways Priska Glatzer Qatar Airways
15:00 Wunderwelten - Reise Chile / Bolivien / Peru Anita Ratzinger Chamäleon Reisen
15:30 Cuba - mehr als nur eine Insel… Toni Bauer Ruefa
16:00 Myanmar - Buddhas Lieblingsland Toni Bauer Ruefa
16:30 Sonderzugreise „Zarengold“ von Moskau nach Peking Eva Bazalka Lernidee Erlebnisreisen
Samstag, 13.01.2018 - Stolz 1
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:00 Die Großen Weißen Haie vor Guadalupe Gabriela und Herbert Futterknecht Sharkproject
10:30 GRÖNLAND – Höhepunkte der größten Insel der Welt Anja Erdmann Poseidon Expeditions GmbH
11:00 Die Nordost-Passage: Sibirien – Kamtschatka – Alaska – Kanada Walter Tretenhahn Tai Pan Touristik GmbH
11:30 Gotland – Öland – Bornholm Roland Kastler Reiseparadies Kastler
12:00 Flussreisen Rainer Kantz Von Wien ins Donaudelta und retour auf der MS Prinzessin Sisi
12:30 Südäthiopien Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
13:00 Montenegro – Abenteuer mal woanders Andri Stanović National Tourism Organisation of Montenegro
13:30 Iran Rainer Skrovny ARR
14:00 Burma – Myanmar – meine Heimat Kalya Khine Walzl lassunsreisen.com
14:30 Spitzbergen mit der Plancius Sepp Friedhuber Ikarus Tours
15:00 Mein Hotel zeigt mir die Welt. Josef Puchinger AIDA Cruises
15:30 Provence Ulrike Spohn-Findeis Wikinger Reisen
16:00 Namibias Höhepunkte Bernhard Vogt DIAMIR Erlebnisreisen GmbH
16:30 Spektakuläres Nordnorwegen Roland Kastler Reiseparadies Kastler
17:30 St. Petersburg – Im Bann der Weißen Nächte Manfred Ruthner Visit Russia
Samstag, 13.01.2018 - Stolz 2
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Die Königinnen der Weltmeere Cunard Line
11:00 Elfenbeinküste Madame GBANET EMMANUELLE F. Botschaft Côte d´Ivoire
11:30 Armenien – das Land am Ararat Artur Manutscharyan Armenia Travel
12:00 Der Nordpol & Franz Josef Land Dagmar Bünning Poseidon Expeditions GmbH
12:30 Myanmar Thomas Kropff Fansipan Tours
13:00 Südafrika „von Kapstadt zum Krüger“ Best4Travel
13:30 Vietnam & Kambodscha Thomas Kropff Fansiapn Tours
14:00 Südafrika Leonhard Franz Abendsonne Afrika
14:30 „Mein Schiff – Eine Klasse für mich“ Eva Pilarczyk Tui Cruises GmbH
15:00 Malta – Sonnige Vielfalt im Mittelmeer Manfred Ruthner Fremdenverkehrsamt Malta
15:30 Mit Costa auf Weltreise Josef Puchinger Costa Kreuzfahrten
16:00 Mexiko – Baja California bis Yucatan Jürgen Janßen Take Off Reisen
16:30 Die Weltweit Besten Grossfisch-Spots für Taucher FISH & TRIPS
17:00 Tansania Leonhard Franz Abendsonne Afrika
17:30 Lappland – Abenteuer Hundeschlitten Ronny Friedrich AT Reisen
Samstag, 13.01.2018 - Stolz 3 / Wr. Fotoschule
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Island Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
11:00 Schottland: Mystische Highlands und wildes Orkney Ronny Friedrich AT Reisen
11:30 Fotografie - Raus aus der Vollautomatik Karl Füsselberger Wiener Fotoschule
12:00 Urlaubsfotos Was nun? - Bildbearbeitung mit Lightroom Karl Füsselberger Wiener Fotoschule
12:30 Island Christine Sonvilla Wiener Fotoschule
13:00 Unterwegs im Donaudelta Bernhard Brenner & Tiberio Tioc Wiener Fotoschule
13:30 Auf italienische Art die Weltmeere bereisen Josef Puchinger Costa Kreuzfahrten
14:00 Die perfekte Diashow mit Wings Platinum Wiener Fotoschule Wiener Fotoschule
14:30 Friesland und die Nordfriesischen Inseln Andreas Rathberger-Reiter Reiseparadies Kastler
15:00 Oman Rainer Skrovny ARR
15:30 Traumrouten Südnorwegens Roland Kastler Reiseparadies Kastler
16:00 St. Petersburg Karl Füsselberger Wiener Fotoschule
16:30 von Laos nach Kambodscha Clemens Walzl lassunsreisen.com
Samstag, 13.01.2018 - Stolz 4
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Nordnorwegen Manuel Freist PRIMA REISEN GMBH
11:00 Brasilien Sepp Kaiser RAIFFEISEN REISEBÜRO GMBH
11:30 Extremadura & Kastilien Wolfgang Auinger GEGG Reisen
12:00 Zypern Urlaubsparadies – Ein Überblick Andreas Charalambous Fremdenverkehrszentrale Zypern
12:30 Inselhüpfen Balearen Wolfgang Auinger GEGG Reisen
13:00 Sizilien – Berge und Meer Theodora Weck Fansipan Tours
13:30 Südfrankreich Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
14:00 Zauberhaftes Friesland David Zottler GEGG Reisen
14:30 Norwegens zauberhafte Fjorde Wolfgang Auinger GEGG Reisen
15:00 Iran – Faszination und Glanzlichter Persiens Saied Ansari Noori Paradisetours DMC e.U.
15:30 Guiness World of Records Rekord „Weltreise“ Sepp Kaiser RAIFFEISEN REISEBÜRO GMBH
16:00 Nordwärts im Reich der Eisberge und Eisbären Franz Fietz Fietz GmbH Polarkreuzfahrten und Erlebnisreisen
16:30 Indien Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
Samstag, 13.01.2018 - Lehar 1 / Ruefa
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Phoenix Reisen - verrückt nach Meer Jürgen Werf Phoenix Reisen
11:00 Maledives - Cultural Heritage meets New Luxur Isabel Schleiwies Milaidhoo Island & Baros Maledives
11:30 Ecuador Fernanda Machado Geo Tours
12:00 Südkorea - das Reiseland Jinok Miethe-Cho Koreanische Zentrale für Tourismus
12:30 Wunderwelten - Reise Namibia Anita Ratzinger Chamäleon Reisen
13:00 Royal Caribbean - das Erlebnis Ihres Lebens Brigitte Bankavs RCL Cruises Ltd
13:30 Mazedonien - Albanien - Montenegro Ewald König Intertravel
14:00 A-ROSA - schöne Zeit Uschi Drechsler A-ROSA
14:30 Vielseitiges Mauritius -Strand, Kultur und jede Menge Natur Sophia Schlundt Mauritius Tourism Promotion Authority
15:00 Vietnam erleben Ronny Blaha Ruefa
15:30 USA - unbekannter Westen Ronny Blaha Ruefa
16:00 Iran - welcome to my country Sepp Puchinger Alvantour Travel
16:30 Sonderzugreise „Zarengold“ von Moskau nach Pekingg Eva Bazalka Lernidee Erlebnisreisen
Sonntag, 14.01.2018 - Stolz 1
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:00 Die Großen Weißen Haie vor Guadalupe“. Gabriela und Herbert Futterknecht Sharkproject
10:30 Montenegro – Abenteuer mal woanders Andri Stanović National Tourism Organisation of Montenegro
11:00 Die Nordost-Passage – Sibirien – Kamtschatka – Alaska – Kanada Walter Tretenhahn Tai Pan Touristik GmbH
11:30 Andalusien – Schmelztiegel der Kulturen Andreas Rathberger-Reiter Reiseparadies Kastler
12:00 Sri Lanka – Island in the Sun Jürgen Janßen Take Off Reisen
12:30 Cook Islands „Paradies der Südsee" Best4Travel
13:00 Bhutan Heidi Capuder Bhutan Tours & Treks
13:30 Kolumbien Rainer Skrovny ARR
14:00 Burma – Myanmar – meine Heimat Kalya Khine Walzl lassunsreisen.com
14:30 Iran Rainer Skrovny ARR
15:00 Südliches Afrika Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
15:30 Mit Costa auf Weltreise Josef Puchinger Costa Kreuzfahrten
16:00 Azoren Christine Emberger ARR
16:30 Die Weltweit Besten Grossfisch-Spots für Taucher FISH & TRIPS
17:00 Angelsachsen und Wikinger – Studienreise England Andreas Rathberger-Reiter Reiseparadies Kastler
Sonntag, 14.01.2018 - Stolz 2
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 GRÖNLAND – Höhepunkte der größten Insel der Welt Anja Erdmann Poseidon Expeditions GmbH
11:00 Flussreisen Mathias Sedlak UNESCO Welterbe Rio Douro Am Goldenen Fluss durch Portugal
11:30 Atemberaubendes Südamerika – von Lima bis Rio Jürgen Janßen Take Off Reisen
12:00 Tansania Leonhard Franz Abendsonne Afrika
12:30 Myanmar Thomas Kropff Fansipan Tours
13:00 WORLD EXPLORER – Seereisen 2019 Bernhard Vogel nicko cruises Flussreisen
13:30 Vietnam & Kambodscha Thomas Kropff Fansipan Tours
14:00 Auf italienische Art die Weltmeere bereisen Josef Puchinger Costa Kreuzfahrten
14:30 Die Nordost-Passage – Sibirien – Kamtschatka – Alaska – Kanada Walter Tretenhahn Tai Pan Touristik GmbH
15:00 Malta – Sonnige Vielfalt im Mittelmeer Manfred Ruthner Fremdenverkehrsamt Malta
15:30 Elfenbeinküste Madame GBANET EMMANUELLE F. Botschaft Côte d´Ivoire
16:00 Patagonien: Selbstfahrerreise ans Ende der Welt Bernhard Vogt DIAMIR Erlebnisreisen GmbH
16:30 Namibia Leonhard Franz Abendsonne Afrika
Sonntag, 14.01.2018 - Stolz 3 / Wr. Fotoschule
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Unterwegs im Donaudelta Bernhard Brenner & Tiberio Tioc Wiener Fotoschule
11:00 Sri Lanka - Perle des indischen Ozeans Josef Puchinger Embassy of Sri Lanka
11:30 Fotografie - Raus aus der Vollautomatik Christine Sonvilla Wiener Fotoschule
12:00 Urlaubsfotos Was nun? - Bildbearbeitung mit Lightroom Karl Füsselberger Wiener Fotoschule
12:30 Island Christine Sonvilla Wiener Fotoschule
13:00 Schottland Marc Graf Wiener Fotoschule
13:30 Tansania: Die Big Five und Sansibar Timo Knöfel AT Reisen
14:00 Die perfekte Diashow mit Wings Platinum Wiener Fotoschule Wiener Fotoschule
14:30 Australien Herbert Frankenstein COCO Weltweit Reisen GmbH
15:00 Mein Hotel zeigt mir die Welt. Josef Puchinger AIDA Cruises
15:30 Finnland mit Alandinseln Roland Kastler Reiseparadies Kastler
16:00 St. Petersburg Karl Füsselberger Wiener Fotoschule
Sonntag, 14.01.2018 - Stolz 4
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 Nordwärts im Reich der Eisberge und Eisbären Franz Fietz Fietz GmbH Polarkreuzfahrten und Erlebnisreisen
11:00 Irland Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
11:30 Sizilien – Berge und Meer Theodora Weck Fansipan Tours
12:00 Armenien – Georgien Elisabeth Kneissl-Neumayer Kneissl Touristik GmbH
12:30 Wales – Britanniens Wilder Westen Andreas Rathberger-Reiter Reiseparadies Kastler
13:00 von Laos nach Kambodscha Clemens Walzl lassunsreisen.com
13:30 Nordische Königsstätte Wolfgang Auinger GEGG Reisen
14:00 Guiness World of Records Rekord „Weltreise“ Sepp Kaiser RAIFFEISEN REISEBÜRO GMBH
14:30 Katalonien & Valencia Wolfgang Auinger GEGG Reisen
15:00 Irland Manuel Freist PRIMA REISEN GMBH
15:30 Iran – Faszination und Glanzlichter Persiens Saied Ansari Noori Paradisetours DMC e.U.
16:00 Neapel Italien Robert Binder RAIFFEISEN REISEBÜRO GMBH
Sonntag, 14.01.2018 - Lehar 1 / Ruefa
ZEIT THEMA VORTRAGENDER FIRMA
10:30 USA - Sonnenstaat Florida Ronny Blaha Ruefa
11:00 A-ROSA - schöne Zeit Uschi Drechsler A-ROSA
11:30 Vielseitiges Mauritius - Strand, Kultur und jede Menge Natur Sophia Schlundt Mauritius Tourism Promotion Authority
12:00 Wunderwelten - Reise Uganda Anita Ratzinger Chamäleon Reisen
12:30 USA - unbekannter Westen Ronny Blaha Ruefa
13:00 Laos - das unbekannte Indochina Ronny Blaha Ruefa
13:30 Südafrika - die Welt in einem Land Ronny Blaha Ruefa
14:00 Celebrity Cruises - erfrischend, exzellent Brigitte Bankavs RCL Cruises Ltd
14:30 Mazedonien - Bulgarien - Griechenland Ewald König Intertravel
15:00 Ecuador Fernanda Machado Geo Tours
15:30 Indien - von Nord nach Süd Toni Bauer Ruefa
16:00 Cuba - mehr als nur eine Insel… Toni Bauer Ruefa
16:30 Sonderzugreise „Zarengold“ von Moskau nach Peking Eva Bazalka Lernidee Erlebnisreisen



Wiener Fotoschule

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Service zu bieten. Außerdem werden Daten zur Optimierung unserer Webseite und zu Online - Marketingzwecken erhoben. Klicken Sie auf „Akzeptieren und schließen“, um der Nutzung von Cookies zuzustimmen und diesen Hinweis dauerhaft auszublenden. Klicken Sie auf Weitere Informationen, um eine Anleitung zur Deaktivierung von Cookies zu erhalten.